невролог

12:58 23-06-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Сейчас прохожу обследование по поводов внезапных приступов тошноты и головокружения+ озноб+ учащенное сердцебиение/ дыхание. Началось год назад. Сначала раз в месяц или в два месяца. На прошлой неделе раз пять было. Рвоты ни разу не было, сознание не теряла. Направили на: анализы - кровь, моча, кровь на сахар, кардиограмма (нормальная), узи щитовидной железы и брюшной полости, окулист, РЭГ, электроэнцефалограмма, рентген черепа, и какое- то обследование что- то "прицельно- .. .. .". Пока прошла не все. В карте врач написала предварительный диагноз "ВСД" и что- то про гипертонию (почерк неразборчивый).
Скажите, пока не будут готовы результаты и назначено лечение - чем можно спасаться во время таких приступов, или как их предотвратить, если почувствую их приближение? Терапевт посоветовала принимать Персен. Больше пока ничего. Пью только третий день, особенного улучшения пока нет.
Надеюсь на Ваш ответ.
С уважением, Наталья

Ответы

# 17:13 23-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Скореее всего, у Вас панические атаки с гипервентиляционным синдромом в рамках синдрома вегетативной дистонии. Вас лечить нужно не Персеном, но к сожалению, мы не назначаем лечение по интернету. Обращайтесь очно.
# 10:39 24-06-2003 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ! Я прекрасно понимаю, что Персен - это не лечение. Подскажите, пожалуйста, какой врач этим занимается (невролог, вегетолог, психолог? ) и где в Москве можно найти хорошего врача в этой области?
# 13:16 05-09-2018 любовь, обратиться
в 2009г. был сильный ищемический инсульт остался после церебральный атеросклероз ликворная киста 8мм.в правой затылочной части головы 2группа.в 2016 былневроз всвязи с гибелью самого родного человека. вылечили. в 2017 начался гипергидроз вторичный общий и до сих пор мучает. принимаю амитриптилин тенотен.глицын курсами.на ночь тромбоасс100 2раза в год прокапывают мексидол летом зимой пью пикамелон аминалон винпоцетин. анализы все нужные хорошие давление120\80 гормоны в норме сахар 4.8 холестерин 5.4 скажите пожалуйста что мне еще нужно сделать чтобы облегчить состояние отгипергидроза.спасибо