невролог

21:53 19-06-2000 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. У него примерно 1 раз в месяц бывают приступы головной боли. Начинается головная боль внезапно и продолжается до того момента пока его не вырвет пару раз. Потом голова болеть перестает.
В Возрасте от 1 года до 5 лет он каждую ночь просыпался и кричал, практически в одно и то же время, минут 15. Что только ему не предлагали он не слушал и кричал. Через 15 минут он успокаивался. На вопрос почему он так кричал, отвечал, что хотел пить( хотя ему предлагали, он отталкивал стакан). Потом выпивал воду и засыпал. Утром он ничего не помнил. Сейчас таких приступов не наблюдается, но он почти всю ночь разговаривает. Обращались к невропотологу, но он нам сказал, что все дети разные, кто кричит, кто не спит и т.д., а насчет головной боли,может быть съел что-то. Но не может же это быть так часто. Прошу вас, посоветуйте, что делать?
Спасибо.

Ответы

# 23:17 20-06-2000 not found, обратиться
Для уточнения причины головной боли требуется консультация специалиста. Можете обратиться к детскому психоневрологу Клиники нервных болезней ММА Роговиной Е.Г.(амб. прием 248-63-00 -регистратура).
# 06:47 21-06-2000 Лана, обратиться
Спасибо, что откликнулись. К сожалению у нас нет возможности обследоваться в Москве. Буду очень благодарна если Вы мне посоветуете, какое обследование необходимо сделать, обследование мозга (MMR),"Энцефалограмму" или что-то еще?
# 11:24 22-06-2000 not found, обратиться
Для исключения какого-либо очагового поражения мозга Достаточно следует сделать МРТ.