невролог

13:51 18-07-2003 / Дмитрий, обратиться

У моего отца (63г. 2 инфаркта инвалидность 2 гр. ) в апреле месяце был ишемический инсульт на левую сторону. Паралич левой стороны прошел на следующий день после приступа, но адекватность восприятия окружения только перед самой выпиской из стационара (на 9- 10 день после приступа). По выписки из стационара были назначены следующий препараты: ноотропил (1т/ 3р в день), кавинтон (1т/ 3р в день), эднит (0. 5т. /2 р в день), эгилок 25 мг. (0. 5т. /2 р в день), глицын (1т. /4 р в день), дигоксин (0. 5т. /2 р в день кроме сб. и вс. ), аспирин (0. 25т. /2 р в день) и нитросорбит (1т. /2 р в день). После окончания приема ноотропила (2 мес. ) участковый терапефт выписал преперат ГЛИАТИЛИН 2 капс. /2 р. в день. в течении 3- х месяцев. Т. к. это довольно дорогой лекарственный препарат, то очень- бы хотелось узнать о его эффективности в данном случае. Т. к. в интернете я прочитал что его лучше всего принимать либо сразу после приступа (в ампулах в/ в) либо начиная со второй недели (в капсулах) в течении 6- 8 недель.

Ответы

# 10:26 19-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
об эффективности глиатилина можно судить имеено в ДАННОМ СЛУЧАЕ, что может сделать только тот врач, который наблюдает и лечит вашего папу. Вообще этот препарат является препаратом выбора в постинсультном периоде на этапах реабилитации.