невролог

18:31 29-07-2003 / Катерина…, обратиться

Добрый день, доктор!

Мне 24 года, диагноЗ вегето- сосудистая дистония (поставил врач после обследования КТ, ЭЭГ, дуплексное сканирование).
Последнее время когда я встаю со стула или с кровати у меня кружится голова, если я смотрю по сторонам, то такое ощущение, что я прокатилась на каруселях очень долго. Еще я как только начинаю плавать в бассене, то у меня жуткая тахикардия начинается (хотя кардиолог меня тоже обледовал и ничего серьезного не нашел), может ли все это связано с ВСД? Или мне надо пройти дополнительные исследования?

Ответы

# 00:03 30-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
это конечно может быть и ВСД, но я бы вам посоветовала в отношении головокружений пройти дуплексное сканирование сосудов головы и шеи для исключения изменений со стороны позвоночных артерий, рентгенографию шейного отдела позвоночника (может быть остеохондроз есть), а в отношении тахикардии обратиться к эндокринологу и обследовать щитовидную железу.
# 20:43 04-08-2003 Станислав…, обратиться
Помоготе пожалуйста! .Несколько месяцев назад у меня начались приступы : сильные головокружения,
предобморочное состояние, онемение левой руки(иногда губ и др. частей), cильное сердцебиение, панический страх, иногда тяжело дышать, прилив крови к голове . .. И главное так резко! Пошёл к неврологу(я наблюдался у него давно)но он тправил
меня к ревмотологу сказав что скорее всего у меня
порок сердца. Но ревм. поставил диаг. - пролапс митрального клапана + переписала старый диагноз -
ВСД. Выписала рибоксин, настойку боярышника и кокарбоксилазу , cказала попьешь, отдохнешь летом
- все пройдет. Хоть и симптомы стали не такими резкими , но все равно я не могу чувствовать себя
полноценно - слабость, чувство тревоги, прилива крови к голове. В карточке за сарый год нашел! ?-
диагнозы(не знал о них)- ВСД , внутречерепное давление, узнал также что у меня нефроптоз(почки)
И вообще - то тошнит , то в горле першит, то задыхаюсь - каждый день разное - не знаю к какому врачу идти(все рано в них уже веры нет). Не пойму
почему так резко - раньше жил, не болел и не знал о своих болезнях. Знакомые говорят что все из- за
нервов , а как их лечить? ?? Валерьянка не помогает
почти. Скоро учеба(мне 19) - а я разбит. .. НЕ К КОМУ
больше обратиться! HELP PLEAZE!
PS: Объясните пожалуйста что за болезнь ВСД и др.
мои болячки(врачи ничего толком не объяснили)и ОСОБЕННО от чего они . ..