невролог

14:05 30-07-2003 / Гилкин, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Моя мама страдает от повышенного давления и принимает назначенные ей лекарства. Последние несколько недель она стала замечать, что давление резко подскакивает после приема пищи. Начинается учащенное сердцебиение, прилив жара и поскакивает давление. Может ли это является следствием нарушением деятельности пищеварительного тракта или это сосудистое явление? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:52 30-07-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
с пищеварением это связано вряд ли, скорее всего вашей маме не хватает тех препаратов, которые она принимает от гипертонии. Обратитесь к врачу для коррекции.