banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

11:23 06-08-2003 / Андрей, обратиться

У моей жены эпилепсия (по крайней мере так стоит диагноз). Приступы слабые и крайне редкие (примерно раз в два- три месяца). Она принимает бензонал и барбитал (помоему так, хотя я могу ошибаться в названии). Нас волнует, может ли она иметь здорового ребенка или предварительно необходимо попытаться вылечить заболевание.
Заранее благодарен. Если это важно, ей 24 года.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:49 06-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Во- первых, бензонал и фенобарбитал препараты из одной группы и одновременное их назначение не целесообразно. Во- вторых, не совсем понятно, зачем нужно назначать больному с редкими припадками два препарата вообще. В таких случаях, обычно, назначают один препарат. В- третьих, практически все противосудорожные препараты могут вызвать развитие уродства у плода, если женщина принимает их во время беременности. Поэтому, рекомендую, сначала вылечиться, а потом планировать беременность. И ещё, обратитесь, лучше, к другому врачу.
# 22:10 06-08-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Андрей, позволю себе заметить, что терапия, назначенная вашей жене, вызывает сомнения, поскольку сейчас много других, более безопасных противоэпилептических препаратов. Необходимо разобраться в том, какая форма эпилепсии у вашей жены, прежде чем делать выводы. Многие формы не вылечиваются, больные находятся на лечении практически всю жизнь. Не меняйте терапию и тем более не отменяйте вообще без ведома врача. По большому счету, чтобы разобраться в вашей проблеме, необходимо показаться врачу- эпилептологу. Скажу лишь, что в мире очень много больных эпилепсией, получающих лечение, в том числе женщин, которые выходят замуж и планируют беременность. Просто необходим жесткий профессиональный контроль.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru