невролог

07:40 25-08-2003 / Ирина, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста что такое НЦД по гипотоническому типу. Какие симптомы, последствия, и лечение. Мне поставили этот диагноз но сказали что все в порядке ничего страшного. Все таки мне еще не очень много лет не хотелось бы запустить эту болезнь. Заранее благодарна за ответ. До свидания.

Ответы

# 22:37 25-08-2003 Axon (И.Б. 4330…, обратиться
Обьясняю
НЦД по гипо. типу это артериальная дискинезия отдельно выделенная в назоологическую форму.
Различают систолическую, систоло- диастолическую, реже диастолическую. Существенным признаком этого недуга являеться плохая переносимость физнагрузок, повышенная утомляемость, отвлекаемость, рассеяность, снижение памяти. Преобладает как правило парасимпатика в вашем организме.
Терапия должна быть комплексной и длительной.
В случае негрубого протекания болезни приоритет нужно отдать не медикаменитозным методам лечения- режим, психотерапия.
Сущестыует много медикаментозных методов. Но как правило он должен подбираться индивидуально.
Так что напрямую к неврологу и пусть подбирает если нужно лечение.