невролог

09:15 25-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Михаил Зиновьевич! Прошу помочь в следующей ситуации. Уже достаточно продолжительное время наблюдаю у себя боль в шее (если нажать на позвонки боль достаточно сильная), при запрокидывании головы неприятные ощущения по всей голове, шея в стороны наклоняется плохо, но самое противное: боль в некоторых точках головы при задевании (где- то у висков, а также еще в нескольких местах) и просто постоянная головная боль . Подскажите, пожалуйста, к какому врачу следует обратиться и может ли это все быть остеохандрозом. Есть ли надежда на то, что "само пройдет". Спасибо заранее.

Ответы

# 22:28 25-08-2003 Axon (И.Б. 4330…, обратиться
Попробую я вам оветить.
1. К кому обратиться?
Невролог по месту жительства.
2. Остеохондроз или что- то другое вам от этого легче не будет. Это может быть всё что угодно. Вот для этого и нужно сделать все исследования.
3. Самоизлечение вешь спорная: )
# 01:55 26-08-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Вполне может быть. Начните с невролога по м\ \жительства. Прогнозировать в медицине- дело вообще неблагодарное.