невролог

12:12 28-08-2003 / Яся, обратиться

Уважаемый доктор! хотела Вас спросить У меня сах диабет ранее никогда не теряла сознание(только от большей кровопотери)но недавно была в деревне и весь вечер стоила только встать падала в обморок я думала это связано с сосудами но мне сказали обратиться к невропатологу В детстве я стояла 2года у невропатолога на учете из- за частых головных болей но меня с него сняли т. к. мне надоело его посещать в карточке написано некое ВСД скажите пожалуйста что это такое и отчего спасибо

Ответы

# 12:35 28-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Вам нужно посетить невролога очно, т. к. такие потери сознацния могут быть следствием поражения нервной системы при диабете.
# 14:33 28-08-2003 Яся, обратиться
да, уменя полинейропатия, это взаимосвязано?
# 16:16 28-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Да : -), я, собственно, и имел её ввиду. Один из вариантов диабетической полиневропатии, это периферическая вегетативная недостаточность, которая может проявляться обмороками. Я думаю, что более не стоит углубляться в неврологию, посетите, лучше, невролога очно.
# 17:55 28-08-2003 Яся, обратиться
А это обязательно? нехочу ко врачам ходить
# 18:31 28-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Думаю, что нужно. А там, сами решайте, Ваше здоровье, в Ваших руках.