невролог

16:23 28-08-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день!
В детсве страдала сердечной невралгией. Но лет в 10 все прекратилось. Сейчас мне 22 года, на протяжении 2ух месяцев было депрессивное состояние, много нервничала, сейчас начинаю задыхаться, не хватает воздуха, немеют руки. По вечерам боли в области сердца. Скажите, может ли это быть сердечной невралгией, насколько это серьезно и какие препараты принимать в первую очередь?
С уважением, ирина.

Ответы

# 16:40 28-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Нет такого диагноза "Сердечная невралгия". У Вас, судя по всему, невротическая депрессия, на фоне которой синдром вегетативной дистонии, проявляющийся гипервентиляционным синдромом. Правда, это только предположение. Это лечится психотропными препаратами. Обращайтесь к неврологу очно.