невролог

08:42 14-01-2001 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня уже несколько лет боли и слабость мышц левой половины лица. Оно даже слегка похудело слева. Мне сделали допплерографию сосудов головного мозга и конечностей( потому что ноги в последние два года стали "гудеть"). И вот что мне написали в заключении. По сосудам головного мозга - - данные свидетельствуют о нарушении венозной циркуляции и снижение реактивности мозговых сосудов на гипокапнию, за счет снижения регуляции тонуса.
По сосудам нижних конечностей - - отмечается нарушение венозного оттока в подколенной вене слева. Офтальмолог сказала, что вены на глазном дне расширены 1: 4, причем симметрично. Компьютерную томографию тоже сделали, там небольшие признаки дисциркуляторной энцефалопатии, но врач сказала, что симптомы у меня не похожи на нее. С позвоночником тоже все в порядке. Я хочу спросить, может ли так проявлять себя нарушение вен. оттока и откуда все это взялось и существует ли какой- либо эффективный метод лечения? Честно говоря, я уже просто в отчаянии. Со мной это происходит 7 лет, я не живу , а существую. Пожалуста, ответьте поподробнее.
Вика, 25 лет.

Ответы

# 23:02 28-01-2001 О.В. Веселаго…, обратиться
Вика, Вам надо обязательно проконсультироваться у хороших специалистов невропатологов. Я думаю что, Ваши сосуды тут не причем. Надо исключать мышечную патологию. Обратитесь в НИИ Неврологии РАМН, Москва, Волоколамское шоссе, 80, тел 490- 2120. Если будут еще вопросы, то свяжитесь со мной grutas@on. line. ru Ольга Викторовна
# 23:04 28-01-2001 О.В. Веселаго…, обратиться
grutas@online. ru