невролог

15:34 21-09-2003 / Александр Леоно…, обратиться

Здравствуйте! Мне нужна консультация специалиста.
Заключения рентгенолога - КТ признаков обьемного
образования не выявлено. КТ признаки энцефалопатии, умеренной внутренней гидроцефалии, локальной атрофиии( участки в коре лобных доллей)
Боковые желудочки умеренно расширенны за счет тел
задних рогов. Наружные ликворные пространтсва не
увеличены.
Что это такое и как с ним боротся?
Мои симптомы- - утром "ломает все тело", ближе к вечеру организм как бы идет в разнос. Боли шейном,
грудном солнечном сплетении. ТИпа спазмов . Сердце
"гупает", печет в районе груди, перевозбуждение.
Валерьянка почти не помогает. А вот сибазон или
феназепам помогают очень хорошо, все как бы
самособой нормализуется. И уже можно ходить и что- то делать. У нас в Украине такие препараты
запрещены в свободную продажу, относятся к наркотическим препаратам. Вобщем большые сложности.
Наш невропатолог отказал мне больше в этих препаратах и назначил - Цинаризин, Адаптол, Флуоксетин - КМП.
В связи с этим диагнозом мне присвоили третью
группу инвалидности.
Что мне в этом случае лучше сделать что- бы более менее поправить свое состояние?

Ответы

# 18:13 21-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
То, что описано по томограммам исправить уже не реально. Подбирайте препараты на месте. Из перечисленных Вами 4- х маловероятно, чтобы какой- нибудь был для Вас эффективен.
# 20:30 21-09-2003 Леонов Александ…, обратиться
Что- бы вы посоветовали в этом случае ( более подробно) и какие медицинские препараты?
Нужна ли дополнительная информация с амбулаторной
карточки. У вас больше опыта чем у наших районных врачей.
Я был в областной больнице и мне написали рекомен
дованое лечение. После чего я полечился в стационаре весной этого года. Из препаратов помню
Эуфилин, Пирацетам, Фурасемид в паре с аспаркамом,
Флуоксетин, витамины Е и В6, Лидаза, Цинаризин, Милдронат, Пирроксан, Гальванический воротник с магнезией + я выпросил феназипам.
Был положительный эффект. И довольно хороший.
Не ужели нельзя ничего поправить. И от чего
могло произойти такое изменение в организме?
С уважением Александр.
Я забыл указать возраст. Мне только 31 год.
# 21:45 21-09-2003 Александр…, обратиться
Вы не принимали наркотические препараты? Если да, то советую проконсультироваться у нарколога и психотерапевта
# 13:25 22-09-2003 Александр Леоно…, обратиться
Я не принемал наркотические препараты.
Пару раз курил траву в ПТУ в 1990г. (без особых
эффектов) и раз в 1993г.
И все, никаких "колес"(таблеток), Уколов и тому подобного небыло! !! .
Работал я в частнем гараже по ремонту автом. Вот
здесь - растворители, краска, шпатлевка, мовиль,
дым при сварке и т. п. Может это повлияло как нар
котические препараты?
# 15:18 12-11-2015 вика, обратиться
Добрый день.! У Меня после стресса начался спазм шейных мышц ..все печет и температура 37 нарушился сон .Невролог назначил Деклофинак и Флуоксетин и Мидокалм.До этого неделю пила Адаптол нормализовался сон.Начала пить флуоксетин пропал аппетит !Скажите можно начать пить опять адаптол?