невролог

16:19 22-09-2003 / Марина, обратиться

Клинические проявления при кисте головы, какие симптомы при этом. Мне назначено: применять по 1ложке 3 раза в день глицерин в течении 7 дней и так 3раза. Какое еще существует лечение. Через 6 месяцев проити повторно МРТ, если бы не случайное обследование я бы о ней ничего и не знала. Может и продолжать жить не думая о ней. Заране благодарна Вам за консультацию.

Ответы

# 16:44 22-09-2003 Алексей, обратиться
Марина! Как правило киста головного мозга это случайная находка, а потому абсолютно никак не проявляется. Как в Вашем случае, а потому специального лечения в настоящее время вам не требуется. А вот сделать МРТ головного мозга в динамике стоит. Кстати, а по какому поводу вам было проведено это исследование?
# 17:46 22-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Согласен. И глицерин Вам не к чему.
# 09:22 23-09-2003 Марина, обратиться
Обратилась в больницу с головной болью. Сделали РЭГ головы все нормальною Отправили сделать МРТ и там обнаружили арохноидальную кисту. Оказалось гемоглабин был всего 73 пила Тотема кровь нормализовалась до 115. В настояшее время голова не болит. анализ на альфа бэтта протеин отрицателен. Причина пониженного гемоглобина доброкачественная миома небольших размеров. Будулечить народным способом. Может все таки что- то пить надо. Очень благодарна Вам за консультацию
# 21:13 23-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Для головной боли существует масса причин, но арахноидальная киста, если это не проявление чего- то более (а все выявляется на снимке), головных болей не дает.
# 13:28 25-09-2003 Марина, обратиться
Добрый день. Алексей, прошу Вас ответить на собщение 2003: 09: 22: 06.