невролог

16:41 25-09-2003 / Татьяна, обратиться

Человеку 76 лет. В течение суток почти перестал видеть. Окулист говорит, что в глазах паталогии нет. Речь, рассудок, движения в норме. Это произошло в начале ОРЗ, которое затем через день перешло в ангину. Может это быть микроинсульт?

Ответы

# 20:23 25-09-2003 Алексей, обратиться
Есть ли реакция зрачка на свет или нет? Потеря зрения на один глаз или оба?
А вот инсульт, при котором возникает потеря зрения, как правило, споровождается гемипарезом (слабость в руке и ноге) с противоположной стороны. Наиболее реальные причины, учитывая возраст это тробоз центральной артерии сетчатки, центральной вены сетчатки, отслойка сетчатки, окология, а также неврит зрительного нерва. Консультация невролога обязательна!
# 20:24 25-09-2003 Семенов, обратиться
Есть ли реакция зрачка на свет или нет? Потеря зрения на один глаз или оба?
А вот инсульт, при котором возникает потеря зрения, как правило, споровождается гемипарезом (слабость в руке и ноге) с противоположной стороны. Наиболее реальные причины, учитывая возраст это тробоз центральной артерии сетчатки, центральной вены сетчатки, отслойка сетчатки, окология, а также неврит зрительного нерва. Консультация невролога обязательна!
# 22:31 25-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Я бы для начала показал бы другому окулисту, затем неврологу.
# 09:54 26-09-2003 Татьяна, обратиться
В глазах исскуственные хрусталики. До болезни отец читал без очков. А сейчас он плохо видит обоими глазами. У окулиста он распознал 2 буквы в верхнем ряду. Небольшие предметы, вилку, ложку, яблоко на столе не видит. Мышечной слабости с одной стороны не было. Слабость, скорее, общая, и ходит осторожно мелкими шажками.
# 18:52 28-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Так что насчет другого окулиста? Очень важно в этом случае правильная офтальмологическая диагностика, осмотр глазного дна дает много информации.
# 18:48 29-09-2003 Аноним, обратиться
vertebro- basilar stroke/ occipital lesion m/ p bilateral, comutered tomography of the brain is recomended.