невролог

12:47 29-09-2003 / Ирина, обратиться

Вопрос неврологу:
Уважаемый доктор,
моей дочери 18 лет. Вот уже 5 лет она страдает отечностью и резями в глазах. Связывает это с мигренями, затрагивающими половину лица. Офтальмологи отмечали небольшую гиперемию внутренней поверхности век, прописывали всевозможные глазные капли, к- рые не давали результата. Все эти симптомы сопровождаются нервозностью, слезами и т. д. Обследование у невропатолога практически ничего не выявило, эндокринолог предположил гипоталамический синдром, но окончательного вывода и конкретных рекомендаций ни от кого мы не получили. Не представляю, что делать дальше, к каким врачам идти? Мозговые это явления или глазные? Очень прошу ответить срочно, девчонка мучается (думает, что рак мозга).

Ответы

# 16:24 29-09-2003 Алексей, обратиться
Ув. Ирина! Описанные вами симптомы не укладываются в картину гипоталамического синдрома. По всей видимости это конъюктивит. Необходим осмотр ЛОРа, для исключения патологии носослезного канала, а также повторный осмотр окулиста.
# 00:54 30-09-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Да и вообще- гипоталамический синдром- не компененция эндокринолога. Я бы на Вашем месте показался более квалифицированному офтальмологу.