banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

10:28 16-10-2003 / Елена, обратиться

Диагноз: "Гипердинамический синдром с дефицитом внимания и неврозоподобное состояние".

Ребёнку сейчас 4 года и четыре месяца (мальчик). Родился с энцефалопатией. Не придала этому значения (просто не вникла, надеялась, что ерунда).
Повышенная лабильность, мышечный тонус склонный к гипотонии, всё время неадекватно себя ведёт (дерётся, игрушки ломает, в садике при этом спокойный, а дома тиранит, пакостит), капризничает, постоянно истерики, говорит плохо, постоянно повторяет одни и теже слова, речь чистая, но скандированная, не понимает, вопросы задающих (точнее не все вопросы).
В 3 года и 8 месяцев поставили диагноз гиперактивности (полностью назван выше). Выписали массу таблеток, таких как атаракс, финлепсин, актовегин, глиатилин (в уколах и капсулах), кортексин (в уколах), ноту, ещё пару курсов уколов улучшающих метаболизм, (отказались от пантогама и цирроризина). Лечение длится уже почти 8 месяцев.
Ребёноку получше, но не намного, стал говорить в третьем лице (он не хочет или она не хочет. путая роды и падежи), но в целом состояние то же.
я воспитываю его одна и мне тяжело вдвойне.
я прочитала книги про таких детей, что с момента лечения компенсируется эта болезнь только не ранее чем через 10 лет, на улице постоянные упрёки в мой адрес. мол плохо воспитываешь, потому как с виду мой ребёнок на отсталого не похож, а вот когда начинает говорить. то сразу видно что он не здоров и несёт порой чушь. .. .
я сама уже за эти годы измучилась, терплю, но чувствую нервы стали сдавать.
что ещё можно сделать, чтоб побыстрее приблизить выздоровление моего сына?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:40 16-10-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Вам, с этим вопросом, лучше в конференцию детского невролога обратиться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru