невролог

15:31 22-10-2003 / Ася Сергеевна (…, обратиться

Уважаемые господа,
Нужна экстренная медицинская консультация и помощь.

Пациент 54 лет, мужчина, помещен вчера в неврологическое отделение 50 гор. больницы Москвы с посттравматическим синдромом, возникшим в результате травмы головы в начале 2003 года. Состояние тяжелое, пищу практически не принимает, неадекватное поведение в плане психики (« ходит» под себя и пр. ) , самостоятельно не передвигается.
Сопутствующий предварительный диагноз – гепатит.
Врачи больницы не принимают никаких мер, а только пожимают плечами и открыто говорят о самом худшем. Что можно предпринять, куда обратиться? Нельзя же просто бросить человека и ждать… Помогите! !!

Ответы

# 17:22 22-10-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
В 50 ГКБ находится кафедра неврологии Московского медицинского стоматологического университета. Попросите работников кафедры посмотреть больного или лечащего врача назначить эту консультацию, если он сам не может разобраться, в чём проблема.
# 10:06 23-10-2003 Мяч Кенгуру…, обратиться
Необходимо СРОЧНО зделать КТ головного моза для исключения ГИДРОЦЕФАЛИИ !
# 00:38 24-10-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ситуация для начала непонятная, мягко говоря.
# 18:37 24-10-2003 Алексей, обратиться
Да, диагноз в этом случае по интеренету поставить не представляется возможным. Но предположение сделаное коллегой по поводу ГИДРОЦЕФАЛИИ вполне имеет право иметь место в вашем случае. КТ головного мозга обязательно, так же как и консультация сотрудников кафедры неврологии МГМСУ.