невролог

17:18 04-11-2003 / Яна Веснина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 43 года. Больше 7- ми лет назад у меня случился первый эпилептический приступ. Приступы случались 2- 3 раза в год, только во сне на рассвете. Вот уже два с половиной года постоянно принимаю финлепсин, приступов нет, но состояние мое стало значительно хуже. Появились частые дневные микро- приступы по типу апсантов (не знаю, как правильно). Резкие спазмы в горле, сжатие в весках, внезапная головная боль. Я хотела бы заменить финлепсин другим препаратом, но очень боюсь принимать сильнодействующие лекарства, поскольку, даже в малых дозах они влияют на меня очень сильно.
Посоветуйте, что появилось нового в этой области. Препарат, который можно принимать длительное время, и не подорвать окончательно свое здоровье.
Спасибо,
Яна Веснина

Ответы

# 20:49 04-11-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
В лечении эпилепсии, за 7 лет, много нового, но рекомендовать по интернету Вам никто из врачей ничего не будет. Самолечение, при этом заболевании очень опасно! Обращайтесь к неврологу по месту жительства.
# 10:30 05-11-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Яна, ни в коем случае самостоятельно не экспериментируйте с противоэпилептическими препаратами! Только с помощью врача, лучше всего - эпилептолога. Финлепсин, действительно, не очень хорош при абсансах, необходимо менять терапию. Если вы в Москве - обращайтесь, я свяжу вас с грамотными эпилептологами.