невролог

14:53 17-11-2003 / Наталья, обратиться

У меня не проходит шум в ушах. Не то чтобы он мне мешал, мешают мои мысли, что же такое может быть. Что же я слышу, раз это субъективный шум?
И пройдет ли это со временем? (наблюдалась и у сурдолога, и у невропатолога, пропила мемоплант)

Ответы

# 15:21 17-11-2003 Алексей-Невроло…, обратиться
Наталья!
Жаль, что вы ни привели данные выявленные при осмотре сурдолога.
Шум в ушах, как правило, проблема, с которой довольно сложно справится в практике, но вот уменьшить его выраженность вполне реально. .. Мемоплант не имеет никакого отношения к лечению вашего недуга. ..
# 17:48 13-05-2009 Аноним, обратиться
у меня стал снижаться слух (невроз обох ушей) назначили и мемоплант и нейромидин, нейрорубин, атф-лонг правильное ли лечение мне назначили? В частности мемоплант в нашей украинской инструкции прочитала пишу дословно:

предостережения при применении:
Перед началом лечения Мемоплантом форте необходимо выяснить, патологичные ли симптомы, которые встречаются, не являются ли они следствием основного заболевания, для которого необходимо специфическое лечение.
При часто возникающем головокружении и шуме в ушах всегда нужно обращаться к врачу. В случае внезапного снижения или потери слуха необходимо проконсультироваться у врача.

Меня интересует фраза про снижение слуха или головокружение или шум в ушах это имелось ввиду что вообще нужно идти к врачу или этопрепарат так действует и может вызвать такую реакцию. Прочитала и теперь боюсь применять мемопрлант.

Пожалуйста ответьте в интернете смотрела инструкции к мемопланту там этого пункта Предостережения при применении нигде нет ни в русской ни в украинской инструкциях.
С уважением, Инна