невролог

14:39 20-11-2003 / Василий, обратиться

Здраствуйте доктор. Мне 50 лет. Уже больше 20 лет дрожжат пальцы рук. Особенно усиливается дрожжание при физических инервных нагрузках.
Сигареты и алкоголь в небольших дозах уменьшают дрожжание рук. В последнее время добавились головные боли при изменениях атмосферного давления. Координация движений и речь не нарушены. Невроопатолог сказал что это не болезнь Паркинсона, а для определения диагноза нужно обследование которое в нашем городе не проводится. Назначил пить пищевые добавки.

Ответы

# 20:53 20-11-2003 Алексей-Невроло…, обратиться
Василий!
Судя по всему у Вас "Эссенциальный тремор", который не исключает развития в дальнешем болезни Паркинсона. Как понимаете, категорично утверждать не могу, потому что нужен осмотр. ..
Пищевые добавки вряд ли будут иметь какой- либо эффект. ..
# 20:53 20-11-2003 Алексей-Невроло…, обратиться
Василий!
Судя по всему у Вас "Эссенциальный тремор", который не исключает развития в дальнешем болезни Паркинсона. Как понимаете, категорично утверждать не могу, потому что нужен осмотр. Дифференциальный диагноз различных видов тремора ставится КЛИНИЧЕСКИ! !!
Пищевые добавки вряд ли будут иметь какой- либо эффект. ..