невролог

21:43 25-11-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. У меня посттравматическая энцефалопатия. Основной симптом, беспокоящий меня, - гемигинестезия правой части тела. Ощущаю скованность (ригидность) мышц правой руки и ноги. После внутривенных инъекций церебролизина появляется ощущение "воздушности" ("невесомости") руки. Хотелось бы знать, лечится ли это вообще. Спасибо.

Ответы

# 14:11 26-11-2003 Екушева Е.В., К…, обратиться
Уважаемй Алексей. На сегодняшний день существуют разные метикаментозные препараты для лечения энцефалопатии, в том числе и посттравматической, однако в каждом конкретном случае лечение назначается не согласно диагнозу, а в соответствии с выраженностью неврологических и других изменений в организме. И для этого, безусловно, нужна грамотная консультация невролога и его дальнейшее наблюдение, а возможно, дополнительные методы обследования неврной системы.
# 16:30 26-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Алексей!
Как понимаю, что медицинские термины вы взяли из выписного эпикриза. Все же хотелось узнать, у вас нарушение только болевой чувствительности? Есть ли слабость в в правых руке и ноге?
Делали ли Вам КТ или МРТ головного мозга? Если делали, то какие изменения там были обнаружены?
Церебролизин не вызывает снижение тонуса в руке. По всей видимости, помимо церебролизина, вам назначались препараты для снижения мышечного тонуса (расслабления). ..
Если есть возможность, то пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru
# 21:53 31-10-2009 Костян, обратиться
Долбоёбы, блять, вас конкретно спрашивают это лечится или нет?