невролог

19:17 28-11-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну (21 год) сделали энцефолограмму и невропатолог сказал, что у него имеются некоторые очаги возбуждения. Ему назначили Фезам и Актовегин. От чего могли возникнуть эти очаги. Хочу добавить, что сын весит 138 кг при росте 196 см. 2 года назад у него начались сильные головные боли, оказалось повышенным давление (150 на 100), врач сказал нам, что это ожирение печени и ему надо худеть.
Спасибо.

Ответы

# 21:18 28-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Екатерина!
Что бы сказать вам что- то определенное хотелось бы знать какое конкретно заключение написано по ЭЭГ и какой диагноз вам установил невролог.
Если у вас есть возможность, пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru
Постараюсь ответить оперативно. ..
# 12:58 01-12-2003 Екушева Е.В., К…, обратиться
Уважаемая Екатерина, наличие изменений на электроэнцефалограмме не повод для диагноза Вашему сыну, а некоторые изменения, на которые надо обратить внимание. В первую очередь, Вам надо обратиться к эндокринологу для исключения эндокринологических нарушений, вызвающих увеличесние массы тела. Желательно сделать МРТ головного мозга, учитывая сильные головные боли в течение 2 лет.