невролог

06:29 29-11-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. В последнее время, я думаю на нервной почве( т к эти симптомы у меня были раньше)у меня какая- то слабость в конечностях , боли в шейном отделе, а в пояснице я как таковой сильной воли не чувствую, а такое ощущение как заморожена в районе кресца(это ощущуние то появляется, то исчезает не надолго).
Засыпаю быстро, но просыпаюсь в 3- 4 часа и не могу заснуть 1- 1, 5 часа, странные , неприятные сны.
Еще , когда ложусь головой на подушку(она у меня маленькая)ощущуние легкого головокружения.
Что это у меня - обострение остеохондроза или на нервной почве? Как лечиться?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:23 29-11-2003 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Татьяна!
Часть ваших жалоб действительно связана с позвоночником, а вот другую часть с этим можно связать опосредованно, потому что у вас большое наслоение невротических расстройств.
лечение назначается только после осмотра и никак иначе! !!
# 13:46 01-12-2003 Екушева Е.В., К…, обратиться
Уважаемая Татьяна. Многочисленные неприятные ощущения (слабость, боли, нарушения сна, головокружение)лишь отчасти связаны с остеохондрозом позвоночника, который служит скорее фоном для их возникновения. В первую очередь необходимо обратить внимание на нервную и вегетативную системы, нормализацией которых занимаются неврологи.