невролог

11:46 29-11-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Мне кажется, что у меня что- то не то с обонянием: если я чувствую какой- то очень неприятный запах, то потом несколько дней он "остается со мной", и это может продлиться несколько недель. Если через какое- то время я вспомню этот запах, то я снова могу несколько дней его чувствовать. Например, недавно у меня обнаружили гайморит и мне назначили такую процедуру, когда нос промывают антибиотиками. Мне это сделали неделю назад, а чувствую себя так, как- будто мне сделали это только что. Это даже не запах, а что- то среднее между запахом и привкусом, т. е. чтобы его почувствовать, мне даже не надо вдыхать.
И дело в том, что я начиталась страшных вещей в медицинской энциклопедии! Там пишут, что такие же симптомы встречаются при проблемах с мозгом, чуть ли не при опухолях. Я очень испугалась и поэтому хочу Вас спросить: скажите, пожалуйста, это может быть просто очень чувствительное обоняние или повышенная память на запахи или это действительно серьезная проблема, и у меня, как пишут в энциклопедии, обонятельные галлюцинации, которые наблюдаются при заболеваниях мозга?
Ведь обонятельные галлюцинации - это, как я поняла, когда человеку кажутся несуществующие запахи, а я просто очень долго чувствую запах, но после того, как он действительно был!
Ответьте, пожалуйста! Я уже спать не могу после того, как это прочитала! !!
Заранее большое спасибо! !!

Ответы

# 21:48 29-11-2003 Аноним, обратиться
У Вас самозомбирование, надо снять. Вы мнительны, поэтому не читайте про болезни.
# 22:00 29-11-2003 Аноним, обратиться
vfyz cybvtn
# 14:08 01-12-2003 Екушева Е.В., К…, обратиться
Инна, для того, чтобы ответить на все поставленные Вами вопросы нужна консультация невролога и, возможно, проведение дополнительных методов обследования (в том числе, МРТ головного мозга), необходимость и объем которых определит врач. Желательно не заниматься самообразованием, а задать все вопросы после осмотра и обследования врачу, наблюдающему Вас.