невролог

12:10 12-12-2003 / Zanna (И.Б. 417…, обратиться

Мой диагноз: миастения(глазная форма), около 4- х лет. 39 лет. Проявления заболевания: птоз век или века, диплопия. Ухудшения сезонно: с весны до осени все нормально. Обострения с осени до весны, периодически: калимин и прозерин в/ м. Вопрос: можно ли лечить птоз и диплопию с помощью электропроцедур(физиотерапия) и каких? Я работаю и все эти симптомы ужасно мешают, да и просто в жизни. От приема лекарст не вижу улучшения. Такое впечатление, что само приходит само уходит. Спасибо большое.

Ответы

# 12:57 15-12-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
В связи с особенностью вашего заболевания, характеризующегося нарушением нервно- мышечной передачи и, в следствие этого, мышечной утомляемостью, электропроцедуры, направленные на стимуляцию мышц только ухудшат ваше состояние. Кто вам назначал терапию? Возможно, есть необходимость в постоянном, а не периодическом приеме лекарств.