невролог

10:35 29-12-2003 / Елизарьев С. 28…, обратиться

Уважаемый доктор! Диагноз миелопатия, спастический парапарез нижних конечностей. Мидокалм, баклофен, сирдалуд не помогают. Как снять судороги.

Ответы

# 13:53 05-01-2004 Екушева Е.В., обратиться
Указанные Вами препараты в большей степени направлены на уменьшение мышечного тонуса (скованности или спастики), а не на судороги в ногах. Препараты, снимающие указанные Вами неприятные ощущения, назначаются только в очном порядке и с последующим наблюдением невролога. С другой стороны, Вам необходимо постоянное наблюдение (2- 3 раза в год) невролога, лучше в рамках крупного учереждения. Если Вы живете в Москве - это Клиника нервных болезней ММА или Институт неврологии РАМН.