невролог

09:57 06-01-2004 / Леля, обратиться

Здравствуйте! 3 недели назад я сильно ударилась головой ("верх" головы слева). Была шишка, немного подташнивало и была какая- то заторможенность. Сходила к невропатологу, она сказала, что гематомы и сотрясения нет (проверяла коленные и локтевые рефлексы, велела сделать наклон вперед, потом закрыть глаза и консуться кончика носа пальцем, больше никаких исследоанйи не проводили). Выписала дарсонваль, пирацетам и винпоцетин. Я все указания выполняла, через несколько дней все стало нормально и с тех пор не беспокоило. Но вчера утром у меня сильно заболела голова, сначала вся, а потом боль осталась только в том месте, которым я тогда ударилась. Болит уже второй день, и теперь еще отдает в висок. Еще иногда появляется ощущение, как будто над левым глазом какая- то пелена прозрачаная, но через несколько секунд это проходит. Также появилась опять какая- то вялость и сонливость. Не подскажете, что это может быть? у нас в поликлинике врачи прямо скажем не очень внимательно относятся к пациентам, получить направление на какое- то серьезное исследование (УЗИ, КТ) практически невозможно. есть ли смысл в моей ситуации этого добиваться?

Ответы

# 06:31 07-01-2004 Md, обратиться
shodite k drugomu nevropatologu ili neyrohirurgu i luchshe bystree
# 19:51 07-01-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Леля!
Сделать КТ в вашем случае действительно будет не лишним. Согласен с коллегой, что стоит обратиться к другому неврологу. ..