невролог

15:51 30-01-2001 / Людмимла С.…, обратиться

Два года мучаюсь приступами. Так называемами "паническими атаками". Принимала леривон, коаксил (последние 3 месяца). Заметного улучшения нет. Как от этого избавиться?

Ответы

# 07:38 08-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Людмила! Панические атаки лечатся врачами- психотерапевтами и психиатрами. Помимо фармакологических препаратов бывают весьма эффективны методы психологического лечения (гипнотерапия, когнитивная и психодинамическая терапия). Лично я полагаю, что в таких случаях правильнее всего комбинировать лекарственную терапию с психотерапией. Нередко одни только лекарства оказываются недостаточно эффективными.