невролог

14:05 01-02-2001 / Irene, обратиться

После смерти отца, моя маме поставили диагноз "Хорея". Раньше никогда об этой болезни не знала. Да и сейчас тоже не знаю подробности. Когда наблюдаю за мамой слезы выступают. Одна, без сопровождения, она на улицу не выходит, т. к. теряет равновесие. Дома на ровном месте может упасть. Выдают ее болезнь ее резкие движения. Может что- то упустить, задеть, перевернуть. Я всегда понимаю что говорит моя мама, но иногда это бывает трудно, приходится переспрашивать . ..
Подскажите пожалуйста, как можно облегчить протекание этой болезни. Можно ли вообще ее вылечить и как? Есть ли специальные дома отдыха куда ее можно было бы отправить на лечение? Лубой Ваш совет будет дороже золота.
Спасибо.
Мой e- mail: aia_aia@usa. net

Ответы

# 21:26 01-02-2001 not found, обратиться
Выраженность хореических непроизвольных движений можно уменьшить путем подбора схемы приема препаратов - нейролептиков.
# 13:44 23-08-2001 Катя, обратиться
Как проявляется хорея? Каковы ее первые и основные симптомы? Может ли она начать проявляться в возрасте 49- 52 лет?