banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:42 28-06-2004 / Сергей, обратиться

25- го июня я уже писал Вам (ребенок 2 мес. , ВЧД, аспаркам, дикарб). Спасибо за ответ, но у меня есть след- щая дополнительная информация. При посещении врач отметил следующие симптомы: 1. Симптом Грефа - непостоянно; 2. S> D (прим. -что это? ). На этом основании был поставлен дигноз (не ручаюсь за расшифровку почерка): ПЭП- восстановит. период; СВУГ, нест. комп. СДП (пир. недост. ), грубее слева.
А про ВЧД было сказано устно в связи с Грефом.
Были назначены: 1)диакарб 1/ 4 + +- ; 2)аспаркам 1/ 4 2р/ день. 1) и 2) - 3 недели. Параллельно - сух. тепло и эл. форез. Далее циноризин - 1/ 6 2р/ день в теч. месяца.
Вопрос: Расшифруйте, пож- та, диагноз. Насколько это серьезно? Согласны ли Вы с лечением? Да, после странных проявлений, о которых я писал в первом письме, мы пока отменили таблетки и эти проявления прошли.
С уважением, Сергей Кошелев

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:52 28-06-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
ПЭП - перинатальная энцефалопатия (термин в настоящее время не применяется). СВЧГ - синдром внутричерепной гипертензии (по Вашему описанию его не видно). В целом диагноз либо представляет собой отписку для отчетности (тогда лечить нечего), либо демонстрирует незнание врачом неврологии раннего возраста (тогда если даже есть проблема, определить ее по такому диагнозу невозможно). Постарайтесь обратиться к грамотному неврологу в специализированное неврологическое учреждение. Назначенное "лечение" ничего не лечит и давать его незачем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru