banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:07 02-07-2004 / Мама Кати (И.Б.…, обратиться

Ув. Валерий Юрьевич помогите советом! Моей дочери 1, 9 мес. Диагноз: УЗ признаки умеренных структурных изменений сосудистых сплетений и умеренной вентрикулодилятации (преимущественно справа), д/ з на основе НСГ и осмотра. Выписаны: Галстена 1 р. в день; Диакарб & frac14; 1 р в день - 3 дня на 4 перерыв – 3 недели; аспаркам & frac14; 1 р в день– 3 недели, фосфалюгель 3р по 2 мл. 10 дней, лактобактерин 2, 5 доз 2 р в день, ванны ч/ з день сбор: мята, мелисса, валериана, пустырник 1 мес.
Была сильная отечность (сужу по лицу), желтизна кожных покровов, плач трудноуспокаиваемый, « мраморность» кожи. Препараты принимаем 10 дней отечность и желтизна немного спали, но появился запор, находится исключительно на грудном вскармливании. Может ли это быть на фоне приема препаратов и можно ли сделать какую либо корректировку чтобы восстановился стул? Ребенок мучается кряхтит, плачет, газы выходят, стула нет, разово помогли мыльцем, кал был плотный суховатый. Вес ребенка 6 кг. Были на приеме у терапевта, сказали что это от приема лекарств, будете мучатся, будет и запор и понос, это потом пройдет, но ребенок мучается сейчас, что делать? Как Вы считаете корректно ли лечение? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:45 03-07-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
По УЗИ диагноз не ставится и лечение не назначается. Диакарб в 99% случаев назначается необоснованно. По поводу чего он был назначен в Вашем случае я из Вашего описания выяснить не могу. Запоры скорее всего связаны с лечением, но я не понимаю, что конкретно лечат. Фосфалюгель и лактобактерин - это не по моей части.
# 11:46 03-07-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
И пожалуйста, пишите мои имя- отчество правильно или не пишите совсем.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru