banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

09:17 28-12-2004 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте. Были на приеме у невролога (направил фтизиатр). Прием начался с обычного вопроса - ваши жалобы. У меня жалоб нет, ребенок развивается нормально (5, 4 года), память отличная (знает, например, "стрекоза и муравей", "у лукоморья. .. ", стихи за всей группой на утренники повторяет дома), спит хорошо (а до 3- х лет были вскрикивания по ночам, могла просыпаться с плачем). Иногда, конечно, бывают перепады настроения - вечером, когда устанет после садика, но дочка вполне вменяема и при спокойном разговоре быстро успокаивается, переключаем ее внимание на книжки, рисование и т. п. Врач, посмотрела нашу карту - у нас была тяжелейшая ПЭП, желтушка до 1 мес. , внутричерепное давление, пирамидальная недостаточность (кажется так), судорожный синдром (депакин в течении года с 0, 8 до 1, 8 лет)+ куча всяких лекарств (плюс лечили вывих ТБС). Постучала молоточком, пальчиком до носка подоставали, руки вытянули (очень сильно выгнулись в локтевом суставе по ее мнению), выражена сосудистая сетка на веках (кстати, у меня, у мамы, тоже самое). .. И сказала, что у нас такие серьезные диагнозы, а мы так давно не лечились. .. надо бы триампур, кавинтон попить или актовегин поколоть. .. ну и на обследования направила (мэхо, ээг, рэо- эг). .. Вот я и хотела бы уточнить - нормально ли это - при наших диагнозах проходить лечение курсами при отсутствии жалоб и до получения результатов обследований? Или опять перестраховка? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:39 29-12-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Доктор неправ, т. к. даже если что- то было выявлено при осмотре, то без жалоб это еще не диагноз, а если что- то и надо лечить (что в Вашем случае вряд ли), то не этими препаратами. Эти лекарства не обладают доказанным эффектом в отношении чего- либо. По обследованиям: эхоЭГ и РЭГ неинформативны и не нужны вообще, а ЭЭГ возможно нужна учитывая какой- то судорожный синдром (это тоже не диагноз), но судя по общему уровню в этом учреждении Вам наблюдаться не стоит.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru