banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:52 18-04-2005 / Надежда, обратиться

Девочке полгодика. Врачи поставили диагноз онанические спазмы. Как лечить и что это такое. Засыпает с трудом, все тужится. И можно вылечить.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:21 19-04-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Непонятно, о чем речь. Инфантильные спазмы - это тип приступов при тяжелых формах эпилепсии. Инфантильная мастурбация - наоборот, состояние, не требующее лечения. Уточните диагноз, причем чем быстрее, тем лучше, т. к. если верен 1- й вариант, то лечение должно быть ранним и агрессивным.
# 00:23 22-06-2009 ЛЮДМИЛА, обратиться
Надежда, У МОЕГО РЕБЕНКА ТОЖЕ САМОЕ И ТОЖЕ ПОСТАВИЛИ ТОТ ЖЕ ДИАГНОЗ . НАМ ГОД , СДЕЛАЛИ ЭЛКТОФАРЕЗ, МАССАЖ , ПИЛИ ФЕНИБУТ И ЦИННАРИЗИН НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО . А ЧТО ВАМ РЕКОМЕНДУЮТ И ВООБЩЕ ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ? МАЙЛ: LUTIK13-82@MAIL.RU - ; ЖДУ ОТВЕТА
# 09:15 02-03-2010 Светлана…, обратиться
Все началось когда нам было 4месяца.Дочка скатилась с дивана, сделали УЗИ головного мозга оказалось расширение желудочков. Назначили диакарб и через 2 дня началось : крехтит,зажимает ножки,краснеет,потеет. Эпилепсию исключили.Поставили диагноз синдром гипер возбудимости онанические спазмы. Чего только не пили и фенибут ,глицин,нейромультивит...Сейчас дочке 1год 3 месяца,а это все продолжается,но уже реже только перед сном что делать?
# 21:46 02-03-2010 ЛЮДМИЛА, обратиться
Светлана…,
здравствуйте , давайте общаться, нам сейчас 1 год 10 мес пока без изменений, мой адрес lutik13-82@mail.ru
# 14:42 29-03-2011 Оксана, обратиться
Светлана…,добрый день!
У моей дочки это началось с 8 месяцев. сейчас ей 1г3мес.Мы пили различные неврологические препараты, но ничего не помогает.Подскажите, пожалуйста, чем лечили вы ребенка, и вылечили ли?У меня уже просто опускаются руки от безисходности, никто не может нам помочь.Мы уже и 2 раза проверялись у гинеколога-говорят там все нормально.А девочка перед сном и во время сна сильно сжимает ножки и пыхтит, и на вид ей это совсем не в удовольствие, как пишут в статьях про онанические спазмы.Есть ли выход из этой паталогии?
Очень буду Вам благодарна, если Вы ответите .
С уважением, Оксана.
# 21:49 26-11-2011 Светлана…, обратиться
Как сейчас состояние ваших деток?Чем лечились.Очень жду ответа.У нас та же проблема уже полгода,ничего не можем поделать с этим недугом(
# 21:14 11-01-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте,.Увидела ваши сообщения в инете .Прошу извенить меня за беспокойство,Просто у нас такая же проблема.Я уже не знаю,что делать,ничего не помогает.У нас это уже полгода.Нам сейчас 1,5.У нас это бывает,когда одежда неудобная,ну и когда спать хочет.Страшно во что это может вылиться в дальнейшем.Не могли бы вы написать как у вас сейчас дела?Может вы нашли какое-то лечение.Очень жду ответа.Заранее большое спасибо.
# 16:26 14-02-2012 sweta, обратиться
Ноговицын В.Ю., ЗДРАВСТВУЙТЕ,
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЯ ДОЧКА СЖИМАЕТ НОЖКИ ПЕРЕД СНОМ, ОБРАЩАЛИСЬ К ВРАЧАМ НЕВРОЛОГАМ, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ БЫЛ ПОД ВОПРОСОМ, - ЭПИСИНДРОМ? ПРОХОДИЛИ ЭЭГ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ЗАФИКСИРОВАЛИ ОТКЛОНЕНИЯ, НО ВРАЧ ЭПИЛЕПТОЛОГ ГОВОРИТ, ЧТО НА ЭПИЛЕПСИЮ НЕ ПОХОЖЕ, СТАВИТ ДРУГОЙ ДИАГНОЗ - ДЕТСКИЙ ОНАНИЗМ. ЧТО ДЕЛАТЬ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ? ФЕНИБУТ НЕ ПОМОГАЕТ, ПИЛИ БАЮ-БАЙ, ГЛИЦИН, ЕСТЬ НЕКОТОРОЕ УЛУЧШЕНИЕ, ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА, НО ПОТОМ ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СНОВА, БЫЛ ПЕРИОД, ЧТО ПОДОБНЫЕ СУДОРОГИ БЫЛИ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ (ПРИМЕРНО МЕСЯЦ), ЕСЛИ НАСИЛЬНО ПРЕКРАЩАЕШЬ СЖИМАНИЕ, НЕРВНИЧАЕТ, КРИЧИТ, ВОЗМУЩАЕТСЯ, ОТВЛЕКАЕТСЯ НА ВРЕМЯ, А ПОТОМ ПРОДОЛЖАЕТ, ЭТО КАК НАВЯЗЧИВАЯ ПОТРЕБНОСТЬ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ЭТО ЛЕЧИТСЯ? ИЛИ ПРОЙДЕТ САМО? И КАК СКОРО? НАМ СКОРО В САДИК, БОЮСЬ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ? БАБУШКА ГОВОРИТ, ЧТО НЕ НАДО ВЫТИРАТЬ НОЖКИ КОГДА ПОДМЫВАЕШЬ РЕБЕНКА, ОНА ПРАВА? КАК БЫТЬ ТОГДА? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО АДРЕСУ smischina.ru МОЯ ПОЧТА НА ЯНДЕКСЕ
# 13:36 18-08-2012 Анастасия…, обратиться
sweta,
Привет! У нас точь в точь как у вас, 12 сентября идем на ЭЭГ, посмотрим что скажет врач. Руки опускаются....На море ездили , то там такой спазм был 2 раза перед сном, и то она просто перегуляла, а вернулись обратно и все по новой. Просто мучение одевать, раздевать ребенка......У вас есть улучшения????
# 15:05 11-01-2013 оксана, обратиться
Анастасия…,
Светлана…,
дорогие девчёнки. вы не одиноки. у меня такая же проблема. нам уже 6 лет, а начилось в 8 месяцев. где только не были у всех врачей. мои подозрения что на фоне вегетативных расстройств и неврозов это и происходит. невролог говорит нужно длительное лечение и наблюдение у психиатора.
# 15:06 11-01-2013 оксана, обратиться
Анастасия…,
Светлана…,
дорогие девчёнки. вы не одиноки. у меня такая же проблема. нам уже 6 лет, а начилось в 8 месяцев. где только не были у всех врачей. мои подозрения что на фоне вегетативных расстройств и неврозов это и происходит. невролог говорит нужно длительное лечение и наблюдение у психиатора.
# 11:36 25-12-2014 Катя, обратиться
У нас такая же проблема, которая началась с месяцев 4-х, сейчас нам 9. Расскажите, кому-то удалось вылечить эту напасть? Как прошло? Чем лечили?
# 05:28 14-04-2015 Анна, обратиться
Здравствуйте, у меня такая же проблема. Именно у меня! Я тоже начала это делать с детства и до сих пор не прошло. Сейчас мне 19 лет в этом ничего плохого нет так как это приносит приятные ощущения,проблема одна отнимает очень много времени от6 часов и больше. Мама тоже пыталась меня отучить, отвлекала,запрещала,ругала,но это не поможет! Ребенок будет это делать в тайне от вас. А то что вы говорите не видно по ребенку что ему приятно,то поверьте ему очень приятно просто чтоб получить это удовольствие нужно сильно напрягать мышцы. Я незнаю даже что вам посоветовать,но у меня это не прошло,хотя я абсолютно нормальная девушка без каких либо отклонений. Я считаю что это индивидуальная особенность. Обьясните ребенку что этим заниматься при посторонних нельзя,а то мало ли педофилов на земле. Впрочем это не плохо и не хорошо. Минус один отнимает ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ!
# 05:35 14-04-2015 Анна, обратиться
Кстати вы совершенно правы это потребность ! По себе могу сказать что отвлечься практически невозможно ! А если меня отвлекают я очень нервная стантвлюсь,огрызаюсь,грублю,психую иногда до скандала доходит. Просто мне не дали завершить начатое и я не успела получить удовольствие. Вот и ваш ребенок капризнячает и плачет. Эта особенность вообще не связана с психикой или еще какими то болезнями или отклонениями. Вы только зря ребенка таскаете по врачам,увы но это так...много таких людей знаю и никого еще не вылечели...это не болезнь! И ребенку это никогда не надоест потому что это ему приносит удовольствие
# 11:09 28-01-2016 татьяна, обратиться
Катя,
Скажите подробнее характер ваших приступов. У нас похожая ситуация. С 3 месяцев при пробуждении напрягается, затем отпускает, и так раз по 15. Ручки согнуты в логтях, ножки поджаты.
# 23:15 01-02-2016 Марина, обратиться
У нас тоже самое, началось месяцев с 5 , сейчас 1,2, но все продолжается, дочка делает это перед сном или когда устала, либо в коляске, на прогулку зимой одевать невозможно, вся тужится сжимает ножки, кряхтит! Пили кучу препаратов ничего не помогает... Что делать? Лечить? Или оставить , и ждать когда само пройдет?
# 22:06 28-02-2016 Татьяна, обратиться
Девочки, нам 6 мес и у нас с 3,5 мес такая история, хорошо бы показать ребенка хорошему остеопату или мануалу, мне знакомый остеопат сказал, что это может быть от травмы во время родов-зажим в шее, внешне это не видно, а вот на узи шейного отдела ( мы делалали у опытного узиста!) видно,что есть смещение позвонков. Мы вот к мануалу обратились-спазмы в течение дня ушли, остались изредка перед сном, но мы еще не весь курс прошли, а курс 10-15 раз (день через день). Мы еще дома перестали подгуз одевать, а тоько на прогулку и на сон.
# 13:13 11-05-2016 Миронова…, обратиться
У нас такая проблема с семи мес. Тоже лечились,ничего не помогло. После трёх лет заметила,что она перестала так"сжиматься", до четырёх лет ничего не было,я уж образовалась,но щас опять началось... И ещё сильнее чем было,не отвлечь ничем её. Прямо незнаю что делать,в садик стыдно ходить. Любовь к ней проявляют свою всячески,не обделена моим вниманием,подскажите как быть? К кому обращаться?
# 00:32 13-09-2016 Гость, обратиться
Татьяна,
Как у вас дела? Есть улучшения? Я тоже слышала про смещение шейных позвонков? Вы прошли курс у остеопата? Просто у нас такая же проблема((
# 20:37 19-09-2016 Татьяна, обратиться
Девочки, милые. Надеюсь мой случай многих успокоит хотя бы немного. Мне 35 лет. Моя мама часто рассказывала, в детстве я точно так же сжималась, ручки-ножки подгибала, краснела, а потом отпускало. Ни один врач не мог поставить диагноз. Со временем это стало повторяться гораздо меньше. Я прекрасно помню, что в подростковом возрасте я еще делала так же, но не часто.
А теперь это переросло просто в маструбацию. Никаких отклонений у меня нет. Двое здоровых детей. Семья. Всё норм. Только стала замечать, что и у моей 4летней дочери стали появляться такие же действия. Я не ругаю ее за это. Всё спрашиваю тихонько, стараюсь отвлечь. Так вот она говорит, что ей, когда она сжимается, приятно между ног. сильно при этом потеет. И просит не ругать. Это только проявилось Пока не знаю что буду делать, но точно не буду на этом заострять ее внимание.
# 19:32 12-05-2018 Ольга, обратиться
Светлана…,
Здравствуйте, я на счёт вашего комментария о детском онанизме. Чем у вас все закончилось и закончилось ли вообще? Чем лечили или не лечили?как у вашей доченьки сейчас дела?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru