banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:08 29-09-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу ставили диагнозы: ПЭП, с- м двигательных нарушений, ВЧД. Делали массаж- пока 3курса, электрофорез, прнинимали много разных препаратов(кавинтов, пантогам, глицин, диакарб, аспаркам и мн. др. Сейчас нам 8мес. Врач сказала, что вроде бы все в норме. Развитие не отстает. У меня такой вопрос: ждать ли каких- то проявлений в дальнейшем, как можно подстраховаться. Как это отразится на его учебе, подростковом периоде? нужны ли какие- то витамины? И что делать, если ребенок долго не может уснуть, хотя очень хочет спать, но начинает кувыркаться, уползать, капризничать.
Спасибо заранее за ответ.
Элина

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:13 30-09-2005 Катерина…, обратиться
Главное ничего плохого не ждать. Занимайтесь с ребёнком Даже доктор не сможет сказать чего ждать. Всё настолько непредсказуемо и индивидуально. Главное не залечить ребёнка по напраску. Ведите себя как снормальным ребёнком не истерите и не впадайте в панику без причин . Да , наблюдать надо, но незабывйте его просто любить и всё у вас будет хорошо. По поводу беспокойства, есть сиропчики "Баю- бай" например но это с докторами советуётесь. Успокаивающие травяние сборы(Эниклопедический справочник "Здоровье детей 36. 7") там есть разные советы, Я использую аромотерапию, Аромолампа, свечка, и масла особенно Лаванда. И ванну с маслом лаванды, мятой, можжевельником Лаванду можно и под постельку класть(траву). в общем начнёте заниматься узнаете всё подробнее. Перед сном никах телевизоров, есть силы погуляйте. Сделаёте массж паличиков , кстати его можно делать не один раз в день. , для развития хорошои пальчиковая гимнастика- тоже неплохо. И помните: всё будет отлично.
# 20:17 30-09-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Начнем с того, что такой диагноз не имеет права на существование. Естьочень высокая вероятность, что ребенок не болен и никакие ограничения тут не нужны.
# 23:14 30-09-2005 Аноним, обратиться
Спасибо большое за советы и ответы. Я , в принципе, сама использую масло Лаванды, капаю на подушку неск- ко капель. Но не всегда помогает. Я своего малыша очень люблю, но иногда одолевают страхи, все ли я делаю правильно. Правильно ли то, что следую всем назначениям врачей и пичкаю его лекарствами. Не отразится ли это на его печени. А , с другой стороны, есть случаи, когда мамочки не лечили своих деток, и последсвия ужасные в более старшем возрасте.
Но меня успокоило то, что вы мне посоветовали.
# 00:03 01-10-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Пичкать - это термин для разговора на лавочке. Лечить надо тогда, когда не лечить нельзя. И все. Что лечат в данном случае мне не известно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru