banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

19:36 13-11-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте,
после посещения двух неврологов и одного невролога- остеопата мы окончательно запутались, как нам лечить нашего малыша (6. 5 мес. ), все врачи сошлись на мнении, что в результате кефлогематомы и удушия, которые появились благодаря родам - плохо происходит отток (ликвы? ), в результате чего появилась жидкость между мозгом и "черепушкой" - 5- 6мм, при этом по ребенку не могут сказать, что его это беспокоит, однако лечить это надо и чем быстрее, тем лучше. Вот здесь и начинаются разногласия двое из них прописывают гомеопатию (церебрум композитум, геллеборус, спаскупрель, электрофорез (алоэ, магний), триамкур(? )), третий очевидно придерживающийся традиционного лечения прописывает (диакарп 1/ 2 табл. , аспаркам 0. 25 табл. 3 раза в день - 2 раза в нед. в течении 2- ух мес. , церебрум композитум, тималин). Как в итоге нам лечить ребенка? , при том, что очень пугают побочные действия диакарпа (например сонливость, а ребенку самое время ползать и всё исследовать, развиваться). Заранее спасибо за совет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:44 13-11-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Так чем болеет ребенок все- таки? Какие жалобы, как развивается ребенок и что не так при осмотре? В любом случае оба варианта некорректны.
# 20:14 13-11-2005 Сергей, обратиться
ему ставят повышенное внутричерепное давление (наружная водянка)3- й желудочек (который, как говорят врачи - отвечает за эту жидкость - в норме), на доплере отчетливо слышно повышенное давление слева, при этом развитие соответствует возрасту, веселый, бодрый - это и вызывает недоумение у врачей (при таком диагнозе), так какое лечение корректно, отказываться ли нам от диакарпа? , тел. 8- 921- 340- 30- 84
# 20:31 13-11-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Давление не "слышно на допплере". При нормальном развитии и отсутствии жалоб у ребенка не может быть повышения ВЧ давления. Вас дезинформировали.
# 20:39 13-11-2005 Аноним, обратиться
Три врача дезинформировали? -БРЕД! , на отсутствие жалоб - у врачей одно предположение - работа остеопата(с рождения), УЗИ показывает - 5- 6мм ликворы вместо 1- 2мм, отсюда и внутричерепное давление, жалобами могут являться срыгивания?
# 20:44 13-11-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Именно бред, причем коллективный. Читайте архивы конференции. И не лечите здорового человека.
# 16:52 25-08-2010 Аноним, обратиться
Сергей,дайте координаты остеопата, который лечил ребенка. У моего сына большие проблемы с развитием ищем хорошего специалиста-остеопата. Заранее благодарны за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru