banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:17 06-05-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну 14 лет. Диагноз: нижний спастический парапарез (болезнь Штрюмпелля)(это наследственность по линии отца). Но действительно беспокоит эписиндром (теперь стали ставить эпилепсия). Принимал долгое время финлепсин ( до 3 таб. в день). С декабря 2005 г. перевели на топамакс, но эффекта особого нет. Приступы (до 2- х ) во время сна со слюнотечением, судорогами, потерей сознания (глаза открыты, расширены, но не реагирует ни на что). Если "успевает" выспаться, днем чувствует себя нормально, если приступ ближе к подъему- сильные головные боли. Сейчас врач решил подключать конвулекс ретард по 300 на ночь. (Еще не применяли). Но я не уже не знаю что делать, на топамакс уходят большие деньги, а результата нет. Стоит ли с него постепенно уходить на конвулекс, или так и оставлять и то и другое?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:24 06-05-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
1. Где Вы живете? 2. Как менялась частота приступов в ходе лечения, какова была доза все препаратов в мг, каков вес ребенка? 3. В связи с чем перевели на топамакс? В какой дозе?
# 10:39 07-05-2006 Инна, обратиться
Добрый день. Живем в Иваново. Приступы начались в 5 лет. Назначен был финлепсин 200 по 1/ 2 т утром и 1/ 2 вечером. Постепенно, за эти годы (сейчас ему 14 вес 70кг. )изменением веса доза была увеличена до 1 т. утром и 2 т. на ночь. Т. е. всего 600 мг в день. Но приступы были до 3- х за ночь. Врач принял решение о переводе на топамакс. Начальная доза с 25 мг, с постепенной отменой финлепсина. Теперь общая 350 мг (150 утром и 200 на ночь). Но приступы идут и сейчас и врач решил добавить конвулекс 300 1 т. на ночь.
# 17:19 07-05-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
Лечение нерационально: финлепсин применялся в недостаточной дозе, второй препарат не показал эффективности в комбинации, добавлен третий также в минимальной дозе. Я так и не услышал от Вас - был эффект на финлепсине или нет? Какова частот приступов до, во время лечения? Ведется ли дневник приступов?
# 23:30 30-03-2009 олеся, обратиться
Ноговицын В.Ю.,здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение.У моего сына диагноз симптоматичекая фокальная форма эпилепсии с вторично-генерализованными судорожными приступами и атипичными абсансами,какое лечение,вы бы назначили.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru