banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

13:54 29-11-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 4 года. Вчера она бегая по квартире упала с высоты своего роста на ковер ударившись головой. После этого болела голова, тошнота и рвота 3 раза. На скорой увезли в больницу, рентген переломов не показал, видимо по симпотомам поставили диагноз сотрясение мозга легкой степени. Сегодня после сна ребенок ни на что не жалуется. Вопросы:
1) Лежим дома, т. к. требуется покой, однако врач вызывает на приём. Как- то не состыкуется у меня покой и поход на приём к врачу. Это правильно?
2) Как можно с большой долей вероятности поставить диагноз в нашем случае (может поможет МРТ)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:48 29-11-2006 Ноговицын В.Ю., обратиться
1. Сотрясение не делится по степеням. 2. Врач может вызывать, но Вы должны учитывать самочувствие ребенка. Если плохо - либо лежать, либо вызвать врача на дом, либо (при ухудшении: нарушения сознания, нарастание головной боли, рвота) по 03 в больницу. 3. Диагноз ставится по клинической картине, дополнительные исследования назначает только лечащий врач при необходимости.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru