banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:13 27-06-2001 / Ирина, обратиться

Ребенку 3 месяца. Голову держит хорошо, но в положении лежа на животе поднимать ее не хочет. Это нормально или надо бить тревогу?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:46 29-06-2001 not found, обратиться
Вам необходима консультация невролога, так как здоровый ребенок должен удерживать голову в положении лежа на животе уже уверенно с 2- х мес. возраста (при условии, что ребенок доношенный). На консультацию можете записаться по тел. 324- 71- 52 или 324- 33- 66.
# 17:59 29-06-2001 Ирина, обратиться
Дело в том, что моя девочка УДЕРЖИВАЕТ голову (мы были и у педиатра, и у невропатолога), и какое- то время поднимала ее достаточно высоко, но она не любит лежать на животе и начинает плакать, когда я ее выкладываю. Поэтому долгое время я просто не выкладывала ее на животик. Если я держу ее на вису (в том же положении на животике, придерживая за грудку), она поднимает голову. Несколько раз сделали с ней это упражнение, и буквально вчера она лежа на животе высоко подняла голову (опираясь на предплечья) и стала делать попытки ползти (естественно, пока безуспешные). Наверно, все в порядке?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru