banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

01:47 29-03-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться. у меня такая проблема. Ребенку 5месяцев на приеме у нервопотолога пожаловалась что он не может переворачиваться со спины на животик, и обратно, больше к ребенку жалоб нет, спокойный, не срыгивает, тянется и берет игрушки, гулит, аппетит хороший, заыпает сам в кроватке, днем спит 2- 3часа 2раза в день, ночью11- 12изредко просыпается когда хочет есть. Нервопотолог направила нас на нсг вот данные Макроструктура мозга соответствует возрасту, гидрофильность тканей в норме, межполушарная щель в лобной области6, 5мм , передние рога боковых желудочков слева до5, 2мм , справа до5, 4мм, боковые желудочки слева до 5, 2мм, справа до5, 4мм, сосудистые сплетения в норме , подоболочечное пространство5, 8мм, стволовые структуры визуализир. хорошо, контуры мозжечка визуализир. хорошо, 3желудочек4, 7мм. заключение нервопотолога синдром гидроцифалии, дилитация межполушарной щели. Назначили диакарб+ аспаркам. Размер головы при рождении 34см грудь33см, в 3мес. голова40см грудь 39см, в5мес. голова42см грудь41см. вес при рождении 3300 в 5мес. 8000. Ходили к двум нервопотологам, диагноз ставят одинаковый, посоветуйте действительно ли по нашим показаниям требуется лечение. Заранее Вам багодарна с уважением Наталья. Татарстан г. Альметьевск.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:38 30-03-2007 Катрин, обратиться
Уж если вы хотите получить профессиональный ответ, вам нужно обратиться на конференцию "Детский невролог". От себя скажу: если 2 врача ставят один и тот же диагноз, то скорее всего, он точен.
# 23:55 30-03-2007 Катрин, обратиться
Извините, Наташа, вы находитесь там, где надо. Это я перепутала конференции.
# 12:14 31-03-2007 Аноним, обратиться
Наталья:
Гидроцефалия так не проявляется, а от диакарба (далеко не безобидног препарата) никто еще переворачиваться не стал. ..
Карин если врачи переписывают диагноз друг у друга, то он может совпадать, но это не означает, что он правильный, учитывая паталогическую склонность наших неврологов ставить диагноз "ВЧД" и назначать диакарб, будто это витамины.
Не допускаете, что ребенку нужен всего лишь курс профессионального массажа? Я вот лично симптомов гидроцефалии не вижу из описания, а результаты НСГ нормальные врачи не лечат, лечат пациента, который на основании жалоб нуждается в лечении.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru