banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

08:26 26-07-2001 / Светлана…, обратиться

Моей дочери 11 лет. Год назад мы развелись с мужем. Дочь стала невольным свидетелем очень неприятной ситуации. В последнее время я стала замечать, что на ее лице (при просмотре телевизора, во время прогулок и т. д. ) появилась грмаса (сморщивается нос, прищуриваются глаза, приподнимаются уголки рта). Что можно сделать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:59 27-07-2001 А.Елисеев…, обратиться
Светлана, если причина появления данных симптомов действительно связана с тем, что девочка находилась или до сих пор находится в психотравмирующей ситуации, для начала попробуйте нормализовать ребенку режим дня, обеспечить спокойную доброжелательную обстановку. Из медикаментов можно подавать ребенку отвары седативных трав (валериана, пустырник), только не настойки, а именно отвары, регулярно, в течение 2 - 3- х месяцев, при этом каждый месяц меняйте траву т. е. месяц - отвар валерианы, месяц - отвар пустырника и т. д. Одновременно в течение 1 месяца можна за 1, 5 - 2 часа до сна поделать хвойные ванны (хвойный экстракт продается в аптеках). Ванны необходимо делать через день при Т воды 37 град. по 10- 15 мин. После ванны полежать, отдохнуть. К сожалению, тики могут рецидивировать или просто усиливаться после повторных психотравмирующих ситуаций, что может потребовать назначение ребенку транквилизаторов (будте готовы к этому). Но самой этого делать ни в коем случае нельзя. Если предложенное мной лечение эффекта не даст, что в полне вероятно, обратитесь на прием к своему детскому неврологу.
# 11:28 18-08-2003 Марина, обратиться
Моему сыну 2, 5 месяца. На приеме у невропатолога нам сказали, что ребенок не опирается на ножки и не шагает, спит на спинке в "позе лягушки" и что это очень плохо. Прописали пить лекарства и ставить уколы. В журнале прочитала, что к двум месяцам рефлексы опоры и шага должны исчезать. Кто прав? Не хочется зря давать ребенку лекарства. Заранее спасибо.
# 16:36 12-02-2004 Евгения, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Ребенок (2, 5 мес. ) беспокойно засыпает, при засыпании вздрагивают ручки, иногда дрожит подбородок, имеется также слабовыраженный синдром Грефе. Нейросонография патологий не выявила. Поставили диагноз аддукторный синдром и мышечная дистония, повышенный тонус. Невропатолог выписала кавентон, глицин, Киндер- Биовиталь и Троксевазин. Стоит ли давать кавентон, ведь это довольно сильнодействующее средство? И нужны ли витамины, ведь в материнском молоке должны быть все необходимые элементы?
Заранее спасибо за ответ.
# 13:30 13-10-2011 Слава, обратиться
Я хоть и не доктор, но моей дочери 6 м. Все нервные симптомы, а так же повышенный тонус прошли после детского массажа (2 серии по 10 занятий), при этом ребёнок начал очень быстро развиваться. Экстракты и отвары не единственный способ, хотя и их мы тоже периодически применяем!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru