banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:01 31-07-2001 / Маша, обратиться

Здравствуйте доктор, Сыну почти 13 лет. 3 года назад во сне был приступ по эпиллептич. типу через 15 мин после засыпания. В течение 3- следующ. дней еще два. (месяц май) Принимал Новопассит. С сентября- опять 2- 3 приступа. Начали прием финлепсина 200мг на ночь(чуть меньше таблетки) ЭЭГ погазала очаг через 2 года после 1- го приступа. МРТ- киста желудочка, слабая сообщающ. гидроцефалия. ЭХО- немного повышенн. внутричерепное д. Сейчас приступов нет, принимаем финлепсин ретард так же по одной таб 200
на ночь, но сон очень беспокойный- периодами- как бы волнообразно- быстро возбужденно говорит, садится на кровати, мечется, лицо напряженное. Прописывали фенозепам в дополнение к финлепсину но от приема отказались- тяжелый сон, утром не мог встать . .. Вопросы: какие лекарст. средства подойдут ему для улучшения сна в дополнение к финлепсину? Финлепсин принимает после ужина за 1- 2 часа до сна. Может давать финлеп. раньше? За сколько до сна можно давать финлеп. чтобы в начальный период сна концентрация в крови была максимальной? Можно ли давать между приемами пищи, или только после еды? Спасибо. буду благодарна любому отклику.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:55 01-08-2001 А.Елисеев…, обратиться
Уважаемая Маша. Не исключено, что ночные пароксизмы, которые отмечаются у Вашего ребенка, также носят эпилептический характер. Лучше всего провести ЭЭГ исследование во время сна (впрочем, не знаю Ваших возможностей). Доза финлепсина, которую принимает Ваш ребенок для его возраста скорее всего минимальная (необходимо знать массу тела) и вероятно потребуется её увеличение и увеличение кратности приемов до 2х в сутки, т. к. для достижения эффекта в лечении необходима не только нормальная концентрация препарата в крови, но и поддержание этой концентрации на определенном уровне, а резкие её скачки, особенно в сторону уменьшение, также неблагоприятны. Все вопросы по изменению дозы и кратности приемов таких препаратов необходимо решать только со своим лечащим врачом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru