banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

08:13 28-03-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2года 9 месяцев. Словарный запас маленький(15- 20слов), говорит первые слоги от слов. Вступает в контак очень охотно (даже пытается пообщаться с прохожими на улице). Были у двух разных детских неврологов. Диагноз ставят одинаковый - задержка речевого развития на резид- перинат. фоне (может написала не правильно, не в обиду врачам - но пишут так, что не прочитать).
один невролог выписла пить ПАНТОГАМ, другая рекомендовала ЭНЦЕФАБОЛ. Оба препарата ноотропные, но какой выбрать? и вообще есть ли нееобходимость при ЗРР их принимать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:23 25-06-2008 Олеся, обратиться
Наташа здравствуйте! Моему сыну 1год 7 месяцев и ему то же поставили диагноз ЗРР и рекомендовали Энцефабол. Что вы всё таки выбрали? Помогите определиться и мне. Пантогам мы пили в первые 2 месяца жизни и вроде бы без особых негативных последствий. А энцефабол кажется у нег есть противопоказания. .. Помогите если сможете. Спасибо.
# 15:31 15-09-2008 Екатерина…, обратиться
Мы одно время пили пантогам но эфект он не вижу , а сейчас нам опять выписали пантогам и Энцефабол. Но раз нам пантогам не помог то будем употреблять энцефабол.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru