banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

15:42 29-04-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте !
Хочу проконсультироваться !
Внучке 7 мес. Кесарево по причине "перевёрнутого" предлежания.
С рождения активна, спит днём мало (2 часа на улице). Ночью спит хорошо, спокойно около 9 часов. Развивается нормально, всё понимает, лепечет, держит, берёт предметы хорошо. Сама не садитя, но сидит и стоит при поддержке.
В месяц - УЗИ в норме. Сейчас - "увеличены" желудочки 5, 6, 5 мм. Жалобы только на то, что мало спит, плохо ползает. Но раздражительности и выраженной перевозбуждённости нет ! Участковый невропатолог порекомендовал курс Церебролизин, триампур, винпоцетин.
ВОПРОСЫ: Стоит ли ? Чем грозит , если не пролечить ? Может ли это от стандартных прививок ?
Слышал, что триампур лучше заменить на , диакарб аспаркам ? ?
Ответте пожалуйста !
Спасибо !

- -
Алексей

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:35 01-05-2008 Дмитрий Владими…, обратиться
Если у ребенка клинически все хорошо - то и лечить по- моему не стоит. Вопрос к вам: что вы собираетесь лечить? конкретно! что у вас за диагноз?
# 10:15 04-05-2008 Алексей, обратиться
Вот и я сомневаюсь . .. Детский невропатолог, считает ОСНОВНЫМИ СИМПТОМАМИ - что увеличены желудочки, мало спит, плохо ползает. (Особенно плохо ползает ! ) Сейчас стали "лечить". Она стала ещё беспокойнее - иногда даже на руках трудно успокоить ! ! Раньше такого не было ! Прямо незнаем, ЧТО ДЕЛАТЬ ? ??
# 13:24 04-05-2008 Алексей, обратиться
Подсажите, пожалуйста, какие клинические симтомы нужны для назначенного лечения ? ( Церебролизин, триампур, винпоцетин. )? Эти средства, в основном, улучшают мозговую деятельность ! А она у неё и так повышена: сон - с рождения 9- 10 часов, а не капризна. Т. е. с торможением у неё всё в порядке !
# 14:21 06-08-2008 Татьяна, обратиться
Здравстуйте! Хотелось бы получить консультацию у профессионального невропатолога. Ребенку 2 месяца, мальчик, вес 5 кг, родился 3700, роды были тяжелые, ребенок не вставал в таз, родовая травма. После лечения в течение 1 месяца в больнице, нас выписали с диагнозом: перинатальное поражение ЦНС тяжелой степени смешанного генеза кранноспинальной локализации, отек головного мозга, неонатальные судороги, синдром вегетосцеральных нарушений. После 1 мес. лечения в стационаре, отек спал. Прошу вас прокомментировать последнее УЗИ головного мозга:
внутренние структуры мозга симметричны, толщина субарахноидального пространства справа 3, слева 3, межполушарная борозда ширина 3, глубина 18, боковые желудочки справа 3, слева 2, передние рога справа 3, слева 2, высота тел справа 10, слева 10, затылочные рога справа 3, слева 3, нижние рога справа 12, слева 12, ширина сосудистых сплетений норма и слева и справа,
3 желудочек коронарно 3, аксиально норма,
4 желудочек норма. , цистерны не расширены, перевентрикулярные области - повышение эхогенности на уровне передних затылочгных рогов умеренно, зрительные бугры- гиперэхогенные включения до 2 мм. диагноз: гипоксически - ишемическая энцефалопатия. Гидроцефальный синдром. Судорожный синдром.
ЭЭГ: умеренные диффузные изменения биоцентрической активности мозга, дисфункция мезо- дизцефальных структур (извините, если неправильно написала, почерк не понятен врачей) с явным раздражением, грубее выражен слева.
УЗИ и ЭЭГ нам делали в 1 месяц, город у нас маленький, никто ничего толком не объясняет, насчет судорог я вообще не уверена что они были. В целом ребенок улыбается, агукает, голову ещё не держит, но пытается.
Лечение: На данном этапе нам назначили:
Дибазол 1/ 4 1 раз перел едой, Триампур 1/ 4 два дня через два дня перерыва, витамины В1, В6, депакин 3 раза по 0, 8, его мы уже пьем в течение 2- х месяцев. До этого мы пили пантогам, депакин, элькар тоже в течение месяца. Стоит ли нам проводить второе лечение, есть ли у нас гидроцефалия (на основании узи), а то один невролог говорит есть, другой нет? Хотелось бы действительно профессиональной консультации. Огромное спасибо, но хотелось бы с Вами лично побеседовать по телефону. Жду очень ответа.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru