banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

13:39 27-06-2008 / Анджела, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3, 5 лет. В год перенес неврит лицевого нерва. Вроде вылечились, невролог у которого мы сейчас наблюдаемся так считает. Но сейчас у нас другая проблема: ребенок до сих пор не разговаривает. По назначенью невролога пили пантогам. , когитум, кавинтон, прокололи церебрализин и актовегин, после когитума сын начал говорить слоги, иногда говорит: "мама". Но чаще всего у него получаются горловые звуки. Он все понимает, слушается. Ходит в детский сад, но уже сейчас дети не очень хотят с ним играть, как объяснила воспитательница: "Они все разговаривают, а он нет. И им с ним не интересно. " Ходили к логопеду. Но Кирюша не захотел с ней общаться (он очень плохо идет на контакт с незнакомыми людьми). Она поставила ему диагноз - аутизм. Но он общается с людьми, он просто не может говорить. Существуют ли какие то методики постановки речи?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:23 27-06-2008 Детский Невроло…, обратиться
возможно, здесь имеется связь между перенесенным невритом лицевого нерва (т. е. по сути нейроинфекцией)и задержкой (отставанием) речевого ( не психического ! ) развития.
могу посоветовать вам коллег в москве , которые занимаются лечением таких больных. скорее всего потребуется определенное время и усилия с вашей и врачебной стороны.
имэйл клиники brain61@yandex. ru
# 10:30 30-06-2008 Анджела, обратиться
Спасибо!
# 16:37 20-12-2010 Мед.центр…, обратиться
Лечение детского аутизма, детей,отстающих в развитии речи, с ЗПР гомеопатическими уколами и таблетками из трав и т.д. в частном мед.центре"Доктор Динман".
Консультирует канд мед.наук, доцент.
Cм. наш адрес на нашем сайте: www.nevrologia.far.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru