banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

19:57 29-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста. Сыну 7 лет.
Родился в срок, 7/ 8б по АПГАР
В раннем возрасте редко "закатывался" (синела нижняя губка). Сознание не терял. судорог не было.
В 1 год 2 мес ММД, синдром гипервозбудимости.
В 1 год 10 мес Аффективно- провоцируемые приступы.
На горшок просится начал еще до года, гулять на улице без памперса стал где- то 1, 2- 1, 6 года. Иногда писался в ночное время. Сон глубокий, разбудить практически невозможно.
Около 5 лет - расстройство мочевого пузыря в дневное время (мог бегать в туалет в течении 10 мин по несколько раз и так на протяжении всего дня). Сначала лечили от воспаления мочевого пузыря - безрезультатно. На консультации невролога - нейрогенный мочевой пузырь. Обследование и анализы нарушений не показали. Дневное писание в штаны прекратилось, а ночное "перерасло" в ежедневно. а иногда неоднократное. При этом еще ухудшилось поведение, появились раздражительность и капризность. В 6 лет обратилась за консультацией к психотерапевту. Назначен курс лечения амитриптилином - стало возможным разбудить и проводить в туалет, мочиться в постель перестал. Отмена препарата полностью и перевод на Золофт результатов не дал. Ночной энурез возобновился. Сейчас снова принимаем амитриптилин. Энуреза нет.
Скажите, пожалуйста. У моего сына нейрогенный мочевой пузырь? Как его лечить и как долго это состояние может длиться? Может мы не оо лечим (необходимы ли нам консультации нефролога и уролога? ).
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:36 29-09-2008 Детский Невроло…, обратиться
если вас не устраивает длительный прием медикаментозных средств ( а он необходим при традиционном подходе ), то можно обратиться в москве клинику, где есть своя методика лечения таких детей (с нейрогенным мочевым пузырем).
вот их имэйл brain61@yandex. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru