banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:08 30-01-2009 / Алена, обратиться

Дочери (2.5 месяца) поставили диагноз мышечная гипотония, она плохо держит голову когда лежа на спине поднимаешь за ручки(если плачет или после зарядки держит хорошо), становится на ножки не всегда. На прием к врачу всегда приносили сонную.
Еще мы набираем много веса на грудном вскармливании (1,4 кг и 1.3 кг в первые два месяца), возможен ли из за этого пониженный тонус? На сколько это серьезно?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:34 30-01-2009 Анастасия…, обратиться
Алена, мы в 3 мес. были у невропотолога на плановом приеме. Врач сказал, что ребенок к 3-м месяцам должен держать голову при подъеме за ручки. А он у нас не держал. Ленился. Как только пришли домой, я стала с ним заниматься, и он сразу стал держать голову как надо.
Мы на ИВ набираем многовато (родились 2890, 1 мес. - 4800, 2 мес. -6300, 3 мес - 7500). Врач говорит, что многовато. Но как только нам исполнилось 3 мес. он стал у меня меньше кушать. Видимо он набрал столько, соклько ему надо было и теперь (я надеюсь) все пойдет по норме. Если раньше он кушал сразу, как ему дашь бутылку, то теперь отворачивается, набирает в рот молоко и не пьет. По-этому я думаю, вам волноваться не зачем. Просто побольше делайте гимнастику с ребенком.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru