banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:14 19-08-2009 / жанна, обратиться

здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли вылечить незначительный птоз (1/3 века) у 3-месячного малыша? были у нашего невролога, назначили глиатилин и нейромультивит, кроме того массаж и парафиновые обертывания. Еще сама ему постоянно массирую глаз, делая упор на глазодвигательную мышцу. Результат есть, но незначительный, осложняет ситуацию дакриоцистит, веко отечное, но зондирование делать офтальмолог пока не советует в связи с отсутствием серьезной непроходимости. Скажите, есть ли шансы уменьшить птоз (я понимаю, что полностью от него избавиться не удасться) при условии постоянного массажа века и глазодвигательной мышцы? Известны ли Вам случаи удачной корректировки без хирургического вмешательства? Если да, то подскажите, какие еще есть методы лечения.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:07 20-08-2009 жанна, обратиться
что значит "микрохирургическое лечение"? можно подробнее описать методику? в каком возрасте она проводится? 1-я половина беременности протекала без осложнений, 2-я - ставили ХФПН и гипоксию плода. Родились в 37 недель, окулист говорит, что ничего патологического не видит, с глазным дном вроде все в порядке. И еще, скажите, есть ли еще методики уменьшения птоза (кроме предложенной вами)? Может быть какие-то лекарства или процедуры? Массаж, как я поняла, не сильно поможет?
# 14:57 20-08-2009 жанна, обратиться
роды проходили естественным путем, быстрые, со схватками незначительными приехала в роддом в 05.30 утра и в восемь уже родился, дома отошли воды. сейчас лечим еще и ВЧД, пьем диакарб и танакан. ставят еще и кривошею. Что еще можете сказать о птозе и шансах на его умерньшения с учетом новой информации?
# 00:12 13-11-2009 Лариса, обратиться
жанна,
хотелось бы узнать,как дела у вашего малыша,нашли ли вы причину птоза и есть ли улучшения?надеюсь,что- да,т.к у нас такая же проблема с глазом,но толком никто ничего сказать не может.Лечимся у невролога и окулиста от дакриоциста.Очень надеюсь на Ваш ответ.
# 17:32 17-05-2010 жанна, обратиться
Лариса, только что прочитала ваше сообщение.. что могу сказать: нам почти год, улучшения есть, но не настолько, чтобы это было незаметно.. делали обкалывания глаза, принимали различные препараты, массаж лица и глаза, электрофарезы, парафинотерапия... нам сказали, что у нас врожденный, а он лечится только хирургическим путем.. будем ждать до 5-6 лет.. а там наверное операция.. а вам что говорят?
# 18:16 25-12-2012 надежда, обратиться
жанна,
как у вас дела с птозом?моему малышу три мес.вам уже три года наверное?говорят у некоторых у трем годам проходит.у нас тоже проблема с шеей.именно изза нее птоз.помимо этого еще ручка левая слабая и щечка немного приспущена.ходим к остеопату.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru