banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:51 30-10-2009 / олеся / краснодар, обратиться

Здравствуйте!Моему малышу 2.5 мес.Мы были у невропатологов нам сказали что все хорошо,но я решила сделать курс массажа т к была обнаружена дисплазия.У меня такой вопрос мы голову держим хорошо но он ее почемуто постоянно закидывает назад а иногда бывает что он как бы хочет согнутся на мостик т е ровно ложу а он ложиться дугой.и в основном смотрит и лежит на одной стороне хотя кривошею нам не потвердили да и массаж сделали.Подскажите что это такое?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:02 31-10-2009 аноним, обратиться
Олеся, сходи к какой нибудь бабушке ведунье пусть она проверит твоего малыша нет ли у него щетинки, если есть она её выкатает, судя по твоему описанию она есть, но это не страшно и поэтому малыш не может лежать на спине и выгибается. А то-что он лежит и смотрит на одной стороне! Периодически перекладывай его с одной стороны на другую под спину подкладывай валик, чтобы он не переворачивался на спину, а если лёжа на спине всегда голова в одну сторону тогда тебе стоит купить ему ортопедическую подушку, выглядит она так (она круглая но не полностью там где шейка идет вырез под шею и плечики,а посередине выемка, за счет которой голова ребёнка будет лежать прямо. А массаж рекомендую делать каждые 3 месяца хотя бы до года, а потом 2 раза в год по возможности больше.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru