banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:46 03-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте,моему малышу-2.4 года,здоровый,активный ребенок,три месяца назад-на фоне полного здоровья начал прихрамывать на левую ножку,вроде не падал,не ударялся,прохромал 3 дня-на третий день мы пошли в поликлинику,педиатр направила к невропатологу и хирургу.Невропатолог осмотрев ребенка сказала что по ее части ничего нет-рефлексы одинаковые,ножки одинаковые-по длине.Пошли к хирургу-врач очень понравился ребенку,поэтому осмотрели его вдоль и поперек,вроде на левой ножке нащупали болезненную мышцу-сказали три дня мазать согревающей мазью.Когда вышли из поликлиники реб уже не хромал.Спустя месяц опять хромота на ту же ножку-пошла к ортопеду,ортопед сказал что скорее всего неврологические проблемы-идите к невропатологу.Наш невропатолог был в отпуске,мы,пока ждали,прошли курс массажа.И вот пару дней назад невропатолог вернулась.На приеме она сначала вообще удивилась зачем мы пришли,так как ребенок здоров,я рассказала нашу историю,нам тут же поставили диагноз-проходящий монопарез!!!!Причем врач расспросила о том сколько этажей ребенок сам поднимается(мы живем на восьмом и лифт не работает,реб сам ходит все этажи),опять же рефлексы хорошие,ножки одинаковые.Выписали кортексин,глиатилин,эскулюс композитум и нейромультивит.Сказали сделать МРТ,но с оговоркой,что МРТ может вообще ничего не показать,а на мой вопрос как можно лечить ребенка,не определив точно что у него,врач сказала,что вы же не будете ждать третьего эпизода,а вдруг после третьего хромать не перестанет.Я честно говоря в растерянности!!!Педиатр говорит что не согласен с этим диагнозом,аМРТ делать надо с наркозом.Я не знаю что мне делать???Уже больше месяца малыш не хромал,первый эпизод был-3 дня хромоты,второй-1,5 дня.Ребенок все прививки получал вовремя.Скажите пожалуйста существует ли такой диагноз как проходящий монопарез,если можно симптомы монопареза,разве при этом не усыхает ножка?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:56 07-12-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте Татьяна. Ни за что не делайте МРТ, его делают детям с ДЦП, а вам он совершенно не нужен, тем более сделать его могкут не правилььно, видела такой случай, а стоит оно дорого. Да и говорят , что при МРТ отделяют как то если не ошибаюсь подкорку ГМ, а как это повлияет на мозки ребенка и чем в последствии это выйдет вам не известно, так что очень хорошо подумайте перед тем как мучить ребенка. А по поводу ножки, не знаю где вы живете, но мы обращались в НИИ им. Турнера к ортопеду Краснову, а лучше к Барсукову или Поздникину, там самые лучшие врачи и невропатолог там есть хороший, например Икоева. Удачи вам и здоровья!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru