banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

21:37 18-04-2010 / Евгения / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! У меня малыш 10 мес. Такая проблема. С 1 мес на НСГ головы были плохие результаты. Жидкость в голове. В 3 мес. В 6 мес делали повторные НСГ и динамика была положительная. За это время пропили диакарб и аспаркам, кавинтон, микстуру с цитралью, прокололи кортексин. Контроль был в 9 мес нам назначен. Сделали недавно НСГ почти в 10 мес и рез-ты такие. Межполуш. борозда - 5,9. Глубина боковых желудочков лев-3,5, пр-3,5, передние рога лев-2,6, пр-2,2, затылочные рога лев 20,4, пр - 20,1. 3 желуд - 4,0, сосуд сплет - лев -7,8, пр - 7,8. и ставят диагноз ЛДН по смеш типу. Окр головы сейчас 49 см. Ребенок развивается нормально. Ходит за ручки, наступает на всю стопу, переворачивается, ползает, пытается говорить "мама, "баба". Единственное иногда начинает сильно нервничать и плакать. Но это бывает перед сном и может быть просто признаком усталости. Ночью часто просыпается чтобы поесть. И иногда вздрагивает засыпая. Вопрос! Какое нужно лечение? Насколько показатели НСГ несоответствуют норме? И какие могут быть причины?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:49 18-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru